Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Jazz, книги и кофе" пройдет в Петербурге - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Jazz, книги и кофе" пройдет в Петербурге

© Фото предоставлено пресс-службой фестиваляФестиваль "Jazz, книги и кофе" пройдет в Петербурге
Фестиваль Jazz, книги и кофе пройдет в Петербурге
Читать ria.ru в
Петербург по праву можно назвать городом джаза. Фестиваль "Jazz, книги и кофе" - новое "атмосферное" событие города, где сплетаются музыка, литература, визуальные образы фотокартин и ароматы кофейных коктейлей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Фестиваль "Jazz, книги и кофе" пройдет в петербургском Арт-клубе "Книги и кофе" с 11 по 15 марта, сообщает пресс-служба городской Джазовой Филармонии.

Петербург по праву можно назвать городом джаза. Ежегодно в нем проводится множество джазовых фестивалей, в нем много выдающихся джазовых имен и коллективов. Фестиваль "Jazz, книги и кофе" - новое "атмосферное" событие города, где сплетаются музыка, литература, визуальные образы фотокартин и ароматы кофейных коктейлей.

Фестиваль соберет самые разнообразные коллективы города, которые представят на суд зрителей свою музыку: от легкого и игривого fuzzy-jazz до позитивного jazz-funk и drive fusion, от классики 50-х до современных свободных импровизаций. Не обойдется без коллективного jam-session - праздника души, где музыканты по-настоящему проявляют себя в полете фантазии и музыкальном мастерстве.

Весь фестиваль будет оформлен фотовыставкой Татьяны Леонтьевой, чьи фотографии полностью отражают джазовое настроение. Каждый день до, после и во время концерта можно будет насладиться авторскими кофейными коктейлями и найти множество хороших книг про джаз и не только.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала