Рейтинг@Mail.ru
Микки Рурк посетил московский Кинорынок - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Микки Рурк посетил московский Кинорынок

© riverblogМикки Рурк
Микки Рурк
Читать ria.ru в
Голливудский актер Микки Рурк, который прилетел в Москву накануне в рамках промо-тура фильма "Рестлер", посетил во вторник московский кинорынок, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Оксана Прупис. Голливудский актер Микки Рурк, который прилетел в Москву накануне в рамках промо-тура фильма "Рестлер", посетил во вторник московский кинорынок, передает корреспондент РИА Новости.

"Для меня большая удача, что мне удалось поработать с таким молодым талантливым режиссером как Даррен Аранофски, - сказал актер после показа фильма "Рестлер". - Он практически подставил всю свою карьеру, чтобы снять фильм со мной в главной роли. Было очень сложно найти денег на эту картину. В какой-то момент меня даже заменили другим актером, но он не устроил режиссера и парень слился".

Рурк добавил, что Аранофски очень жесткий режиссер: "Даррен заставлял все трюки делать меня самому, я любил его и в то же время ненавидел".

"В итоге мы сняли картину за минимальные деньги - 5 миллионов долларов, - продолжил Рурк. - Для меня это была самая тяжелая роль в жизни, но и самый лучший фильм в жизни. Сейчас мне очень приятно быть на этом этапе карьеры, а не вспоминать, что я делал в 90-ые годы".

Актер Микки Рурк, ставший известным после ролей в таких фильмах как "9 1/2 недель", "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", "Сердце ангела", "Пьянь", "Город грехов" долгое время находился в забвении. Фильм "Рестлер" стал своеобразным возвращением актера в большое кино, за роль борца он уже получил ряд престижных кинонаград, среди которых "Золотой глобус", награда Британской академии кино- и телеискусства BAFTA и многие другие.

Что касается сюжета картины, то, как считает Микки Рурк, такая ситуация происходит в любом виде спорта, не только в рестлинге.

"Рано или поздно ты выходишь из моды и на каком-то этапе понимаешь, что приходит армия новых ублюдков, которые готовы тебя заменить", - уверен актер.

Как рассказали РИА Новости организаторы, в российскую столицу Рурк прилетел накануне рано утром со своим тренером и остановился в гостинице "Арарт Парк Хайят".

В понедельник у него был свободный день, он посетил тренажерный зал, подписывал в своем номере плакаты. Вечером "актер позволил себе немного ночной жизни".

Во вторник у Рурка, после посещения кинорынка, запланирован обед с директорами региональных сетей кинотеатров, в которых наиболее успешно прошли показы фильма "Миллионер из трущоб", прокатываемого той же компанией, что и фильм "Рестлер".

В основе сюжета картины - история рестлера Рэнди Робинсона по прозвищу Баран, пик популярности которого пришелся на 80-е годы. Сейчас, 20 лет спустя, он все еще пользуется былой славой и точно знает, чего хочет публика. Но неожиданно сердечный приступ вынуждает Рэнди уйти из реслинга. Впервые в своей жизни он задается вопросом: если реслинг для тебя - все, то что останется, когда его не будет?

Он пытается найти новый смысл жизни, перебивается случайными заработками, но понимает, что все это не может заменить ему ринга.

Фильм выйдет в российский прокат 26 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала