Рейтинг@Mail.ru
Театр имени Моссовета скорбит о кончине Яна Арлазорова - РИА Новости, 07.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр имени Моссовета скорбит о кончине Яна Арлазорова

Читать ria.ru в
По словам главного режиссера театра Павла Хомского, "со временем эстрада целиком поглотила и отлучила Арлазорова от театра", однако при этом артист нашел свой жанр на эстраде - разговор со зрителем - и был первооткрывателем этого жанра.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Коллектив Театра имени Моссовета скорбит о кончине Заслуженного артиста России Яна Арлазорова, скончавшегося 7 марта в Германии после продолжительной болезни на 62-м году жизни. Театру имени Моссовета Арлазоров посвятил более 30 лет.

"Весь коллектив нашего театра, как и все, кто знал, работал и дружил с Яном Арлазоровым, скорбим о его кончине", - сказал РИА Новости в субботу художественный руководитель и главный режиссер театра Павел Хомский.

"Ян Арлазоров был многогранно талантливым артистом... Среди его ролей в театре была одна по-настоящему звездная работа в спектакле "Шум за сценой", где он блистательно играл одну из ведущих ролей. И многие зрители приходили на этот спектакль именно на Арлазорова", - сказал художественный руководитель и главный режиссер Театра имени Моссовета.

По его словам, "со временем эстрада целиком поглотила и отлучила Арлазорова от театра", однако при этом артист нашел свой жанр на эстраде - разговор со зрителем - и был первооткрывателем этого жанра.

"Ян был очень компанейским и обаятельным человеком, с которым было легко и приятно и в работе, и личном общении", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала