Рейтинг@Mail.ru
Съемки российского сериала о Шерлоке Холмсе переносятся на полгода - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Съемки российского сериала о Шерлоке Холмсе переносятся на полгода

Заслуженный артист РСФСР Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса в сцене из художественного фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон".
Заслуженный артист РСФСР Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса в сцене из художественного фильма Шерлок Холмс и доктор Ватсон.
Читать ria.ru в
Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса, которые кинокомпания "Централ Партнершип" собиралась начать летом 2009 года, отложат на полгода, сообщил РИА Новости в интервью режиссер и сценарист картины Олег Погодин.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Мария Ганиянц. Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса, которые кинокомпания "Централ Партнершип" собиралась начать летом 2009 года, отложат на полгода, сообщил РИА Новости в интервью режиссер и сценарист картины Олег Погодин.

"Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса пришлось перенести: первоначально приступить к съемочному процессу мы планировали с июля-августа 2009 года, но работу пришлось отложить до зимы", - рассказал Погодин.

Предварительный бюджет двенадцати двухсерийных фильмов (общий метраж - 24 серии) о приключениях Шерлока Холмса составляет 12 миллионов долларов, по одному миллиону на каждый фильм - и это самый дорогой телевизионный проект на сегодняшний день.

"Холмс" - недешевое удовольствие - по 1 миллиону долларов на фильм, но сейчас, в виду кризиса, такой бюджет пока не представляется реальным", - пояснил он.

При этом, по словам Погодина, сильно удешевить проект не получится. На это есть ряд причин, "в том числе и потому что нужно будет построить на одной из столичных студий два варианта декорации Лондона Х1Х века - повседневного и трущобного".

Ранее собеседник агентства говорил, что "проект дорогой, планируются заграничные поездки, мы будем работать со сложными декорациями и костюмами - кринолины, шелка и фраки должны выглядеть аутентично".

В новой версии приключений Холмса и Ватсона детективная линия будет переплетена с подробностями личной жизни великого сыщика и его не менее знаменитого помощника.

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала