Рейтинг@Mail.ru
Пугачева меняет концертную деятельность на театр, радио и мемуары - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пугачева меняет концертную деятельность на театр, радио и мемуары

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПопулярная российская певица Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность
Популярная российская певица Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность
Читать ria.ru в
"Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кино деятельность", - сказала певица.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Популярная российская певица Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность после проведения гастрольного юбилейного тура "От апреля до апреля" по России и СНГ.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала в четверг на пресс-конференции в РИА Новости Пугачева.

По ее словам, она делает это по ряду причин, хотя уходить сейчас не время - "на дворе кризис, надо зарабатывать деньги".

"Вот две главные причины. Первая - здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина - в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести", - пояснила Пугачева.

"Певица Пугачева уйдет со сцены, но настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть "Радио Алла", есть театральная и кинодеятельность", - сказала она.

6о лет - это просто цифра

Праздничный концерт, приуроченный к 60-летнему юбилею Аллы Пугачевой, пройдет в день ее рождения, 15 апреля, в концертном зале "Россия" в Лужниках.

"На этом концерте сбудутся мои желания. Например, хотела спеть с Софией Ротару - значит, спою, знаю, что Хазанов готовит что-то невероятное", - рассказала Пугачева.

Кроме того, певица проведет три сольных концерта "Сны о любви" в Кремле - 7, 8 и 9 апреля, а также масштабный гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и СНГ.

Концерты будет оформлять известный художник-постановщик Борис Краснов. Также к юбилею, по словам Пугачевой, готовится к выходу документальный фильм о ней.

Как все было

Кроме того, как рассказала певица, она собирается написать книгу своих воспоминаний.

"Такая идейка у меня есть", - призналась она. "В какой-то момент все мои бывшие мужья вдруг стали писать обо мне мемуары. Наверное, придется как-то отвечать на то, как они представляют себе жизнь со мной. Я этого безумно не хотела, но соберусь духом и все-таки сделаю это", - сказала она.

По словам Пугачевой, в книгу она также планирует включить рассказы своих друзей, близких и родных.

К 8 марта в свет выходит фотоальбом "Алла Арт (лат)", отражающий карьеру певицы, который, по признанию Пугачевой, стал первым шагом в ее желании исповедоваться.

"Этот альбом напомнит о том, какая я была и какой я стала", - сказала она.

По словам певицы, уже начата работа над второй частью альбома, которая включит в себя фотографии "близких и друзей певицы, как бывших, так и настоящих, а также рассказы о них".

Как отметил автор проекта Павел Токарев, "альбом очищает всю пену, возникающую вокруг суперзвезды Пугачевой".

Альбом "Алла Арт (лат)" состоит из 240 страниц и 191 фотографии певицы.

Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Будущая звезда окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

Первые гастроли певицы состоялись в Заполярье и Тюмени в составе агитбригады радиостанции "Юность" в 1966-1967 годах. Известность же к ней пришла спустя почти десятилетие - за исполнение песни "Арлекино" она получила гран-при на конкурсе "Золотой Орфей".

 

Пугачева не только эстрадная певица, но и композитор - в 1978 году на экраны вышел фильм "Женщина, которая поет", для которого она под псевдонимом Борис Горбонос написала музыку.

Кроме того, за годы творческой деятельности Пугачевой выпущены программы: "Женщина, которая поет" (1979 год), "Монологи певицы" (1981), "У нас в гостях Маэстро" с участием Раймонда Паулса, театрализованное представление "Пришла и говорю" (1984 год) и сольная программа "Поет Алла Пугачева" (1993 год).

С 1988 года стали проходить "Рождественские встречи" с участием звезд отечественной эстрады, получившие большую популярность у зрителей. Пугачева сотрудничала со многими известными в мире музыки отечественными и зарубежными композиторами и исполнителями. В их числе - Александр Зацепин, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Юрий Чернавский, совместный концерт со знаменитым французским музыкантом Джо Дассеном на открытии гостиницы "Космос" в Москве.

В 2005 году певица стала официальной музой ежегодного фестиваля "Новая Волна" в Юрмале.

В этом же году Пугачева совместно с композитором Игорем Крутым стала организатором фестиваля "Песня года", на котором в декабре 2008 года она объявила о проведение впервые за десять лет сольных концертов в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала