Рейтинг@Mail.ru
Архив документов и писем Шолохова будет передан в музей писателя - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Архив документов и писем Шолохова будет передан в музей писателя

Читать ria.ru в
Уникальный архив документов и писем Михаила Шолохова будет передан в четверг государственному музею-заповеднику писателя, сообщил РИА Новости в понедельник представитель музея. Архив будет передан бизнесменом, казачьим полковником и исследователем творчества Шолохова Петром Косовым, который ранее купил документы Зимовнова.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 мар - РИА Новости, Любовь Князькова. Уникальный архив документов и писем Михаила Шолохова будет передан в четверг государственному музею-заповеднику писателя, сообщил РИА Новости в понедельник представитель музея.

"Мы никто точно не знаем, какие именно документы и письма представлены в архиве, знаем только, что там есть письма, написанные самим Шолоховым, а это очень интересно для нас", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что архив принадлежал Андрею Зимовнову, который проработал 16 лет секретарем писателя.

Архив будет передан бизнесменом, казачьим полковником и исследователем творчества Шолохова Петром Косовым, который ранее купил документы Зимовнова.

Государственный музей-заповедник Михаила Шолохова, созданный в 1984 году - единственный в России музей Шолохова.

Уникальность музея-заповедника состоит в сохранении всех достопримечательностей, связанных с жизнью и творчеством писателя. Коллекция музейных предметов, включающая более 70 тысяч предметов, почти полностью состоит из подлинных вещей, в том числе принадлежавших самому писателю и его семье.

В состав музея-заповедника вошли и 4 мемориальных дома, в которых в разные годы писатель жил и работал над своими произведениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала