Рейтинг@Mail.ru
Театра "Еt Cetera" отправился на гастроли в Киев - РИА Новости, 27.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театра "Еt Cetera" отправился на гастроли в Киев

Читать ria.ru в
Московский театр "Еt Cetera" под руководством Александра Калягина выезжает 28 февраля в Киев, где на сцене театра им. Леси Украинки покажет свои спектакли с 1 по 4 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра "Еt Cetera". Театр покажет два спектакля: "Король Убю" Жарри и "Шейлок" Шекспира.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Московский театр "Еt Cetera" под руководством Александра Калягина выезжает 28 февраля в Киев, где на сцене театра им. Леси Украинки покажет свои спектакли с 1 по 4 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра "Еt Cetera".

Театр покажет два спектакля: "Король Убю" Жарри и "Шейлок" Шекспира.

"Король Убю" - это гротеск, комический фарс в постановке болгарского режиссера Александра Морфова. За роль Папаши Убю народный артист России Александр Калягин был удостоен национальной театральной премией "Золотая Маска" в номинации "Лучшая мужская роль" в 2003 году.

Калягин также исполнил главную роль и в "Шейлоке", поставленным одним из самых известных интерпретаторов Шекспира режиссером Робертом Стуруа.

"Шейлок" - это театральное сочинение в жанре комедии на тему человеческой непримиримости во всех ее проявлениях: расовых, религиозных и социальных. По сюжету еврей-ростовщик Шейлок в качестве платы за просроченный вексель требует фунт человеческого мяса.

В роли благородного венецианского купца Антонио - Виктор Вержбицкий.

Музыку к спектаклю написал постоянный соавтор Стуруа, знаменитый композитор Гия Канчели, а другой соавтор режиссера Георгий Алекси-Месхишвили стал художником спектакля.

Оба спектакля уже были с успехом показаны в Киеве, что повлекло за собой повторное приглашение театра.

Как стало известно РИА Новости, все билеты на спектакли уже давно распроданы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала