Рейтинг@Mail.ru
Второй фестиваль кино Латинской Америки открывается в Москве - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Второй фестиваль кино Латинской Америки открывается в Москве

Читать ria.ru в
"В этом году мы разнообразили программу: в нее войдут полнометражные художественные и документальные фильмы, а также три цикла документального кино", - рассказала РИА Новости один из организаторов фестиваля Оксана Нелина.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Второй фестиваль современного кино Латинской Америки открывается в московском кинотеатре Художественный в четверг, сообщили организаторы.

"Идея провести второй фестиваль возникла практически сразу после того, как ровно год назад закончился первый. Мы увидели заинтересованность зрителей, получили немало положительных откликов. В этом году мы разнообразили программу: в нее войдут полнометражные художественные и документальные фильмы, а также три цикла документального кино", - рассказала РИА Новости один из организаторов фестиваля Оксана Нелина.

По ее словам, большинство картин, представленных на фестивале, были сняты в Латинской Америке в 2007-2008 годах. По просьбам зрителей показы будут проходить не только на русском, но и на испанском языке - "для профессионалов и желающих послушать испанскую речь".

"В этом году мы также решили уделить особое внимание работам молодых режиссеров, в том числе участников различных фестивалей независимого кино, аргентинской, мексиканской и колумбийской киношкол", - добавила Нелина.

По ее словам, картины для фестиваля предоставили режиссеры из Аргентины, Венесуэлы, Гватемалы, Колумбии, Мексики, Никарагуа, Уругвая, Чили и Эквадора.

"Некоторые из них даже хотели приехать в Москву на открытие, но в последний момент, очевидно, испугались российских морозов и отказались от этой идеи", - отметила она.

Фестиваль продлится до 3 марта. В прошлом году фестиваль кино Латинской Америки посетили около 3 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала