Рейтинг@Mail.ru
Звезды мировой оперной сцены и маэстро Плетнев исполнят оперу "Кармен" - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды мировой оперной сцены и маэстро Плетнев исполнят оперу "Кармен"

Читать ria.ru в
Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева вместе с интернациональным составом звезд оперной сцены представят концертное исполнение оперы Жоржа Бизе "Кармен" в Концертном зале Чайковского, рассказала пресс-секретарь оркестра Майя Михайлова.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Российский национальный оркестр под управлением маэстро Михаила Плетнева вместе с интернациональным составом звезд мировой оперной сцены представят концертное исполнение великой оперы Жоржа Бизе "Кармен" в Концертном зале Чайковского в четверг, рассказала РИА Новости пресс-секретарь оркестра Майя Михайлова.

"Это выступление станет осуществлением давнего замысла Плетнева воплотить на сцене одно из его любимых произведений. Как и все концерты Михаила Васильевича, этот будет отличаться концептуальностью, тонкостью, качеством и блеском", - сказала Михайлова.

По ее словам, в концерте примет участие одна из лучших на сегодняшней день исполнительница партии Кармен Беатрис Урья-Монзон, которая блистала в этой роли на сценах Парижской оперы, нью-йоркской Metropolitan Opera и Венской государственной оперы.

Оттенит великолепие примадонны интернациональный состав певцов из Австралии, Великобритания, Италии и России, в том числе Джулиан Гэвин, исполнявший роль Хосе в Венской государственной опере, и блестящее молодое сопрано из Великобритании Кейт Ройял, дебютировавшая в роли Микаэлы летом 2008 года на оперном фестивале в Глайндборне.

Также в концертном исполнении "Кармен" примет участие Московский государственный академический камерный хор, художественным руководителем и дирижером которого является Владимир Минин.

Михайлова отметила, что "в этой концертной постановке есть минимальная режиссура советника президента РФ по культуре Юрий Лаптев, который имеет музыкальное и режиссерское образование".

Плетнев уже не впервые обращается к опере. Вместе со своим оркестром он уже представил московской публике "Пиковую даму" Чайковского, "Алеко" и "Франческа да Римини" Рахманинова и "Майскую ночь" Римского-Корсакова.

Российский национальный оркестр (первоначальное название - Российский национальный симфонический оркестр) был создан в 1990 году всемирно известным пианистом Михаилом Плетневым и стал первым негосударственным симфоническим оркестром в постсоветский период.

За годы своего существования коллектив сотрудничал с ведущими мировыми исполнителями, такими как Монтсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Мстислав Ростропович, Зураб Соткилава, Николай Петров, Александр Рудин, Денис Мацуев, Анна Нетребко, Теодор Курентзис и многими другими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала