Рейтинг@Mail.ru
Здание журфака МГУ отреставрируют к новому учебному году - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Здание журфака МГУ отреставрируют к новому учебному году

Читать ria.ru в
"Группа компаний "СУ-155" отремонтирует и отреставрирует здание факультета журналистики МГУ. До начала нового учебного года строителям предстоит выполнить работы на площади около 2 тысяч квадратных метров", - сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Знаменитое здание факультета журналистики МГУ имени Ломоносова на Моховой улице, построенное в конце 18 века, планируется отреставрировать к новому учебному году, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

"Группа компаний "СУ-155" отремонтирует и отреставрирует здание факультета журналистики МГУ. До начала нового учебного года строителям предстоит выполнить работы на площади около 2 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

За реставрационно-восстановительными работами исторического здания будут следить специалисты-профессионалы. Планируется в результате реставрационных работ обновить не только фасад и стены здания, но и заменить старые оконные рамы и двери.

По информации стройкомплекса, изначально работы по реконструкции здания факультета были поручены другой строительной фирме, но в связи с неудовлетворительными результатами - объект стоял практически два года - генеральный подряд на ремонтно-восстановительные работы был передан "СУ-155".

Комплекс зданий на Моховой, воздвигнутый в конце 18 века, проектировал и строил знаменитый архитектор Матвей Казаков. После пожара 1812 года главный корпус МГУ на Моховой восстанавливал Доменико Жилярди. Здание, где располагается факультет журналистики, изначально предназначалось для балов. В середине 19 века главная часть здания была переоборудована под учебный корпус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала