Рейтинг@Mail.ru
Панк-вечеринки и "квартирники" подготовили клубы в День Валентина - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Панк-вечеринки и "квартирники" подготовили клубы в День Валентина

Читать ria.ru в
Столичные клубы постарались разнообразить субботний вечер 14 февраля - День Святого Валентина - выступлениями зарубежных звезд и альтернативных команд.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Столичные клубы постарались разнообразить субботний вечер 14 февраля - День Святого Валентина - выступлениями зарубежных звезд и альтернативных команд.

В Цистерне холле выступит перкуссионист Карл Бартос, известный, в первую очередь, как экс-участник группы Kraftwerk. Группу Бартос покинул пару десятилетий назад, но в своем творчестве решил не удаляться от присущего группе звука и изобразительного ряда. Это и минималистичное, синтезаторное звучание и роботизированный голос. Единственным, чем может исполнитель увлечь публику, так это своим виртуозным умением обращения со сложной техникой. Помогают ему еще три участника проекта, в результате создавая высотехнологичное и интерактивное шоу.

Электропоп в исполнении симпатичных девушек из английской группы The RGBs прозвучит на площадке клуба "16 тонн". У группы пока нет ни одного альбома, но есть пара выступлений на больших фестивалях, в том числе и на "Глостенбери" в Англии.

С размахом поддержат День Святого Валентина российские звезды шоу-бизнеса, которые соберутся на стадионе "Олимпийский" в концерте Big Love Show. Праздничный винегрет будут заправлять Сергей Лазарев, Леонид Руденко, Dj Smash и группа "Банд'Эрос". Хедлайнером трехчасового действия станет R'n'B-звезда из Великобритании Крэйг Дэвид.

Не в таком масштабе, но на одной из самых крупных клубных площадок столицы - Б1 Максимум - выступит Евгений Хавтан и Ко, группа "Браво" в прошлом. В попытке оправдать репутацию "главных романтиков отечественной сцены", музыканты исполнят свои популярные песни за 25 лет. Другие "романтики" - группа Uma2RmaН - дадут концерт в клубе "Б2", в котором, несомненно, прозвучат хиты дуэта.

Альтернативный сценарий проведения Дня всех влюбленных предлагает площадка "Актовый зал" на "Фабрике" - не под романтичные песни, а просматривая экспериментальные и танцевальные перформансы. В выступлениях в субботу и воскресенье задействованы популярный модельер Маша Смирнова, электронщик Никита Цимбал и хореограф Анна Абалихина, ди-джей Сергей Комаров, танцовщики Дина Хусейн и Дмитрий Субочев, ви-джей Patrick k.-h. и многие другие.

Обстановку "квартирника" воссоздаст Илья Черт в клубе "Икра". Одной из особенностей музыканта является его неформальное общение со слушателями. На сцену он выйдет один, но с акустической гитарой и проведет творческий вечер, с разговорами "по душам", записками с вопросами из зала и песнями под гитару.

Вариант в стиле панк-вечеринки предложит клуб "Гоголь" с помощью концерта Криса Ро - вокалиста легендарной американской альтернативной поп-панк команды The Ataris.

И, наконец, на двух главных танцевальных площадках столицы - клубе "Солянка" и недавно открывшемся Pacha Moscow - филиале всемирно известного клуба на Ибице - праздник отработают ди-джей Терри Ли Браун Джуниор и специальный гость из Нью-Йорка Princess Super Star соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала