Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Дэнни Бойл представил в Москве фильм "Миллионер из трущоб" - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Дэнни Бойл представил в Москве фильм "Миллионер из трущоб"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРежиссер Дэнни Бойл на премьере своего фильма "Миллионер из трущоб" в Москве
Режиссер Дэнни Бойл на премьере своего фильма Миллионер из трущоб в Москве
Читать ria.ru в
Премьера фильма "Миллионер из трущоб", которую знаменитый режиссер, автор "Пляжа" и "28 дней спустя" Дэнни Бойл презентовал лично, состоялась в московском кинотеатре "ФК Европа".

Москва, 11 фев - РИА Новости, Роман Кульгускин. Премьера фильма "Миллионер из трущоб", которую знаменитый режиссер, автор "Пляжа" и "28 дней спустя" Дэнни Бойл презентовал лично, состоялась в московском кинотеатре "ФК Европа".

"Миллионер из трущоб" уже получил четыре премии "Золотой глобус", в том числе "За лучший фильм". Картина является одним из главных претендентов на "Оскар": она представлена в 11 номинациях.

"Когда я работал вместе с командой Болливуда над этой картиной, то я настоял над тем, чтобы съемки происходили не в декорациях, а в реальных трущобах, так как хотелось добиться максимальной реалистичности, - рассказал режиссер.

По его словам, сложно было снимать многие сцены с массовкой, "так как индусы обычно активно реагируют на камеры - каждый пытался помахать рукой в объектив и улыбнуться".

"Мы снимали на маленькие камеры, и, благодаря этому, многие думали, что снимаются в каком-то обычном телерепортаже, а не в большом художественном кино", - признался Бойл.

На вопрос о том, какая из 11 номинации на премию "Оскар" для него была бы самой желанной, Дэнни Бойл ответил: "я бы очень хотел, чтобы по достоинству оценили работу композитора фильма Рахмана. Ну, и, после этого, хотелось бы получить награду "За лучший фильм".

В основе киноленты - история 18-летнего сироты из трущоб Джамала Малика. Юноша практически выиграл индийское шоу "Кто хочет стать миллионером" и на глазах всей нации оказался на расстоянии вытянутой руки от огромного приза - двадцати миллионов рупий. Чтобы стать победителем, ему необходимо ответить на последний вопрос телевизионной игры, но шоу останавливают. Джамал оказывается за решеткой - полиция подозревает его в мошенничестве. Силовики посчитали, что юноша, выросший на улице, не мог самостоятельно ответить на сложнейшие вопросы викторины.

Отчаянно доказывая невиновность, Джамал рассказывает историю своей жизни в трущобах, и каждая глава его бытописания оказывается ключом к правильным ответам викторины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала