Рейтинг@Mail.ru
Бельгия вернет Греции около сотни античных экспонатов - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бельгия вернет Греции около сотни античных экспонатов

Читать ria.ru в
Бельгия вернет Греции около сотни античных экспонатов, которые были вывезены из страны около 40 лет назад, сообщило в понедельник министерство культуры Греции.

Блог автора

АФИНЫ, 9 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Бельгия вернет Греции около сотни античных экспонатов, которые были вывезены из страны около 40 лет назад, сообщило в понедельник министерство культуры Греции.

На встрече с министром культуры Греции Антонисом Самарасом посол Бельгии в Афинах Пьер Вэзен сообщил, что Бельгия вернет многочисленные экспонаты, включая монеты и осколки древних амфор, из музея археологического факультета в университете города Гент.

Все эти предметы были найдены неподалеку от города Лаврион к востоку от Афин при раскопках, которые проводила бельгийская археологическая миссия в Афинах. Экспонаты были вывезены в Бельгию сорок лет назад в целях лучшей сохранности и не предназначались для продажи.

Греция в последние годы ведет активную международную кампанию за возвращение вывезенных с ее территории культурных ценностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала