Рейтинг@Mail.ru
Кустурица снимет фильм о мексиканском революционере Панчо Вилье - РИА Новости, 08.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кустурица снимет фильм о мексиканском революционере Панчо Вилье

Читать ria.ru в
Сценарий под названием "Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина" пишет Гордан Михич, который работал с Кустурицей над знаменитыми фильмами "Черная кошка, белый кот" и "Время цыган".

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Известный сербский режиссер Эмир Кустурица готовится к съемкам фильма о легендарном мексиканском революционере Панчо Вилье, сообщили сербские электронные СМИ.

Сценарий под названием "Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина" (Seven Friends of Pancho Villa and the Woman With Six Fingers) пишет Гордан Михич, который работал с Кустурицей над знаменитыми фильмами "Черная кошка, белый кот" и "Время цыган".

"Фигура Панчо Вильи увлекала меня еще со студенческих лет, когда я смотрел много фильмов о мексиканских революционерах", - объяснил 54-летний режиссер.

Исполнитель главной роли еще не определен, но в качестве основного кандидата рассматривается известный испанский актер Хавьер Бардем.

"Надеюсь, что у меня будет возможность поговорить с ним, но его участие в фильме еще не подтверждено", - сказал Кустурица.

По его словам, съемки начнутся в конце этого или в начале следующего года и пройдут в Мексике, Испании и Сербии. Кустурица не назвал бюджет фильма, отметив, что он будет "максимально низким".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала