Рейтинг@Mail.ru
Айсель Теймурзаде представит Азербайджан на "Евровидении-2009" - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Айсель Теймурзаде представит Азербайджан на "Евровидении-2009"

Читать ria.ru в
По словам представителей жюри, в состав которого вошли гендиректор iTV Исмаил Омаров, ректор БАМ Фархад Бадалбейли, президент Международного музыкального совета Лала Кязымова, директор филармонии Мурад Адыгезалзаде и другие, решение по песне Always было единогласным. ИСполнит песню Айсель Теймурзаде.

БАКУ, 6 фев - РИА Новости. Айсель Теймурзаде представит Азербайджан на "Евровидении 2009" с песней Always композитора и исполнителя Араша, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

"О проведении Азербайджаном конкурса на лучшую песню для участия в "Евровидении" я узнал случайно из Интернета. Буквально за одну ночь я дописал песню, над которой работал давно, но мне не хватало одного - понимания для кого именно эта композиция. Увидев фотографии Айсель, я понял - для нее!", - говорится в заявлении Араша на сайте esckaz.com.

Он также сообщил, что слишком поздно узнал о проведении отбора исполнителей на конкурс "Евровидение".

"Мне жаль, что я поздно узнал о проведении нацотбора участника от Азербайджана на конкурсе и пропустил тот кастинг. Ведь я не только автор и композитор, но и исполнитель и мне бы очень хотелось быть на сцене "Евровидения 2009", а не за кулисами" - подчеркнул он.

Всего на конкурс, объявленный азербайджанским национальным телевидением - каналом ITV, было отправлено 30 заявок, как от местных авторов и композиторов, так и от зарубежных.

По словам представителей жюри, в состав которого вошли гендиректор iTV Исмаил Омаров, ректор БАМ Фархад Бадалбейли, президент Международного музыкального совета Лала Кязымова, директор филармонии Мурад Адыгезалзаде и другие, решение по песне Always было единогласным.

"Always - это то, что мы искали! Это романтическая композиция, которая, мы уверены, станет европейским хитом этой весны. Теперь дело за постановкой яркого и качественного шоу!" - заявил представитель жюри Мурад Адыгезалзаде.

Впервые Азербайджан на музыкальном конкурсе "Евровидение" был представлен в 2008 году в Белграде (Сербия). Страну представил Эльнур Гусейнов с песней Day After Day, исполненную в дуэте с Самиром Джавадзаде. Азербайджан занял восьмое место.

Азербайджан будет выступать во втором полуфинале "Евровидения 2009", который состоится 14 мая, вместе с Латвией, Литвой, Венгрией, Эстонией, Грецией, Украиной и другими.

Вторая жеребьевка, которая определит непосредственно порядок выступления в полуфиналах пройдет на встрече делегаций 16 и 17 марта в Москве.

Конкурс "Евровидение" пройдет в Москве 12 и 14 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала