Рейтинг@Mail.ru
Союз кинематографистов намерен провести внеочередной съезд до 1 апреля - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Союз кинематографистов намерен провести внеочередной съезд до 1 апреля

Читать ria.ru в
Союз кинематографистов РФ намерен провести внеочередной съезд до 1 апреля, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству Союза кинематографистов (СК). Минюст отказался зарегистрировать прошедший в декабре 2008 года съезд Союза кинематографистов РФ, признав его и все его решения нелегитимными.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Союз кинематографистов РФ намерен провести внеочередной съезд до 1 апреля, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству Союза кинематографистов (СК).

Минюст отказался зарегистрировать прошедший в декабре 2008 года съезд Союза кинематографистов РФ, признав его и все его решения нелегитимными.

По словам собеседника агентства, в связи с признанием нелегитимности последнего съезда СК законное руководство Союза до 1 апреля попытается исправить это положение.

"Скорее всего, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков правом, данным ему уставом Союза, созовет внеочередной чрезвычайный съезд с приглашением всех членов Союза кинематографистов России", - предположил источник.

По его словам, "на съезде будут даны ответы на все вопросы, подтвержденные соответствующими документами и будет положен конец всем домыслам, сплетням и деструктивной деятельности определенной группы людей".

Никита Михалков, занимающий должность председателя СК РФ, с самого открытия съезда, призывал признать его нелегитимным из-за нарушения порядка его созыва и приглашения делегатов.

Тем не менее, съезд состоялся, что, однако, по словам источника, "привело к бессмысленной трате средств - в 5 миллионов рублей, так необходимых Союзу", которые были потрачены на организацию съезда.

На прошедший съезд приехало более 500 делегатов. Всего в Союзе числятся около четырех тысяч членов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала