Рейтинг@Mail.ru
Жеребьевка полуфиналистов "Евровидения-2009" состоится 30 января - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жеребьевка полуфиналистов "Евровидения-2009" состоится 30 января

Читать ria.ru в
"38 стран, участвующих в полуфиналах, будут распределены по шести чашам, а затем распределены по двум полуфиналам. В каждом из полуфиналов выступят по 19 стран", - сказано в сообщении пресс-службы Первого канала.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Жеребьевка участников полуфиналов Международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" пройдет в Москве в пятницу, сообщили в пресс-службе Первого канала.

"38 стран, участвующих в полуфиналах, будут распределены по шести чашам, а затем распределены по двум полуфиналам. В каждом из полуфиналов выступят по 19 стран", - сказано в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что на церемонии распределения стран-участниц по полуфиналам "ожидается присутствие представителей стран-участниц конкурса".

Также в пятницу определят, какой из полуфиналов будет показан в прямом телеэфире в России и странах "Большой четверки" (Франция, Германия, Испания и Великобритания), что позволит зрителям трансляции принять участие в выборе финалистов.

Первый полуфинал "Евровидения" пройдет в Москве 12 мая, а второй - 14 мая.

Страны "Большой четверки" и Россия автоматически допущены к участию в финале.

Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в прошлом году российского певца Димы Билана.

За время существования конкурса в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие.

В 2007 году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а Билан, выступавший также в 2006 году, тогда был вторым.

"Евровидение" - ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы "Евровидение" стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала