Рейтинг@Mail.ru
Экспозиция "Чехов - городу и миру" появится в Таганроге - РИА Новости, 26.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экспозиция "Чехов - городу и миру" появится в Таганроге

Читать ria.ru в
"К юбилею писателя в музее откроется новая экспозиция "Чехов - городу и миру". Прошлая выставка "Писатель и родина" также посвящалась Антону Павловичу и была признана лучшей в стране чеховской экспозицией", - рассказала директор музея-заповедника имени Чехова Евгения Коноплева.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв - РИА Новости, Любовь Князькова. Новая экспозиция под названием "Чехов - городу и миру" появится к 150-летию писателя в литературном музее имени Чехова в Таганроге, сообщила РИА Новости директор музея-заповедника Евгения Коноплева.

"К юбилею писателя в музее откроется новая экспозиция "Чехов - городу и миру". Прошлая выставка "Писатель и родина" также посвящалась Антону Павловичу и была признана лучшей в стране чеховской экспозицией", - рассказала Коноплева.

По ее словам, новая экспозиция будет посвящена жизни и творчеству писателя и "охватит все этапы творческого и жизненного пути Чехова".

"Будут представлены материалы из различных источников - книги, фотографии, записные книжки, альбомы", - пояснила собеседница агентства.

Она также отметила, что в литературном музее продолжается активная работа по созданию электронной коллекции "Весь Чехов" .

"Мы сейчас приступили к третьему этапу создания такой электронной версии. Первый этап включает в себя собранный материал в музеях Ростовской области по творчеству и жизненному пути Антона Павловича. Второй - хранящиеся материалы и книги в библиотеках области, а третий - кинофильмы о Чехове и фотографии",- уточнила директор.

По ее словам, создание электронной коллекции планируется завершить к юбилею писателя.

150-летний юбилей всемирно известного писателя, драматурга и врача Антона Чехова будет праздноваться в 2010 году. В области уже намечена большая программа мероприятий, приуроченных к этому событию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала