Рейтинг@Mail.ru
Выставка якутских художников открылась в Польше - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка якутских художников открылась в Польше

Читать ria.ru в
По его словам, на выставке представлены работы десяти якутских художников, имена которых хорошо известны в России. В их числе: Андрей Чикачев, Ольга Скорикова, Евдокия Романова, Михаил Старостин и Туйаара Шапошникова.

ЯКУТСК, 21 янв - РИА Новости. Выставка графических, декоративно-прикладных и произведений живописи современных художников Якутии проходит в эти дни в польском городе Гданьске, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского министерства культуры и духовного развития.

"Открытие выставки "АРТнавигация - современная графика и живопись якутских художников" состоялось во вторник в Русском центре науки и культуры в Гданьске в рамках проекта "Знакомство с культурой регионов России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выставке представлены работы десяти якутских художников, имена которых хорошо известны в России. В их числе: Андрей Чикачев, Ольга Скорикова, Евдокия Романова, Михаил Старостин и Туйаара Шапошникова. Многие из них являются участниками художественных выставок за рубежом.

"На открытие выставки приехали заслуженный деятель искусств, член союза художников России Андрей Чикачев и член союза художников России Ирина Мекумянова", - отметил представитель министерства.

Он добавил, что выставка якутских художников вызвала большой интерес у представителей польской общественности, творческой интеллигенции и соотечественников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала