Рейтинг@Mail.ru
Вышел дополнительный тираж Нового Завета на якутском языке - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вышел дополнительный тираж Нового Завета на якутском языке

Читать ria.ru в
Тираж в 10 тысяч экземпляров издания, вышедшего в 2004 году, быстро разошелся. Поэтому, по словам представителя Якутского епархиального управления, в 2009 году было выпущено еще 8 тысяч экземпляров - часть в формате предыдущего издания, часть в подарочном формате.

ЯКУТСК, 17 янв - РИА Новости. Институт перевода Библии по многочисленным просьбам верующих из Якутии подготовил и выпустил дополнительный тираж Нового Завета на якутском языке в размере 8 тысяч экземпляров, сообщил в субботу РИА Новости представитель Якутского епархиального управления.

"Тираж в 10 тысяч экземпляров первого издания, вышедшего в 2004 году, для более чем полумиллионного населения Якутии оказался недостаточным. Он быстро разошелся и теперь используется не только для домашнего чтения, но и во время богослужений в православных храмах Якутии", - рассказал собеседник агентства.

Поэтому, по его словам, в 2009 году было выпущено еще дополнительно 8 тысяч экземпляров в двух вариантах - в формате предыдущего издания и в праздничном формате, добавил представитель управления.

"Праздничный вариант издания был подготовлен по заказу Якутской и Ленской епархии Русской Православной Церкви. Он имеет специальную обложку с золотым тиснением, снабжен указателем Евангельских и Апостольских чтений на весь церковный год. Издание получило грифы одобрения Синодальной библейской комиссии и Отделения историко-филологических наук РАН, а также благословение епископа Якутского и Ленского Зосимы", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала