Рейтинг@Mail.ru
Российский фильм не попал в список претендентов на "Оскар" - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фильм не попал в список претендентов на "Оскар"

© Фото предоставлено "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Русалка"
Кадр из фильма Русалка
Читать ria.ru в
Американская киноакадемия опубликовала девять фильмов, которые будут участвовать в отборе номинантов на соискание премии "Оскар" как лучший иностранный фильм - Россия среди них не представлена.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Американская киноакадемия опубликовала девять фильмов, которые будут участвовать в отборе номинантов на соискание премии "Оскар" как лучший иностранный фильм - Россия среди них не представлена.

Отечественный кинематограф выдвигал на соискание премии фильм Анны Меликян "Русалка", который уже стал обладателем ряда престижных наград, в том числе приза ФИПРЕССИ на Берлинском кинофестивале, приза за лучшую режиссуру на американском фестивале независимого кино "Сандэнс" и других.

Как сообщает официальный сайт Американской киноакадемии, в предварительный список вошли "Реванш"/Revanche (Австрия), "Что нужно для жизни"/The Necessities of Life (Канада), "Класс"/The Class (Франция), "Комплекс Баадер-Майнхофа"/The Baader Meinhof Complex (Германия), "Вальс с Баширом"/Waltz with Bashir (Израиль), "Отбытия"/Departures (Япония), "Вырви это сердце"/Tear This Heart Out (Мексика), "Бесконечность"/Everlasting Moments (Швеция) и "Три обезьяны"/3 Monkeys (Турция).

На номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" претендовали 65 фильмов. Из них несколько сотен экспертов путем голосования выбрали девять. Окончательный список номинантов будет объявлен 22 января в театре Самуэля Голдуина в Беверли-Хиллз.

81-я церемония вручения золотых статуэток "Оскар" пройдет 22 февраля в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" на бульваре Голливуд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала