Рейтинг@Mail.ru
Сергей Стадлер покажет в Москве зимний "Сон в летнюю ночь" - РИА Новости, 02.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Стадлер покажет в Москве зимний "Сон в летнюю ночь"

Читать ria.ru в
Скрипач и дирижер Сергей Стадлер, Московский камерный оркестр и хор Musica Viva посвятят новогодний вечер знаменитой комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" на сцене Концертного зала Чайковского в пятницу, сообщили организаторы.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Скрипач и дирижер Сергей Стадлер, Московский камерный оркестр и хор Musica Viva посвятят новогодний вечер знаменитой комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" на сцене Концертного зала Чайковского в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

"Сюжет новогоднего концерта оправдан не только волшебными красотами комедии Шекспира с ее феями, эльфами, духами, превращениями и забавными путаницами. Но и тем, что сама комедия - юбилярша: в 2008 году ей исполняется 410 лет", - рассказали организаторы.

Текст самой комедии переполнен песнями, танцами и различными музыкальными интермедиями, соблазнившими в свое время не одного композитора. Музыкальные воплощения шекспировского сюжета легли в основу программы.

В любой комедии есть пролог и эпилог - в этом качестве выступят Концертштюк для фортепиано с оркестром Вебера, где сольную партию исполнит Юлия Стадлер, и "Ночная серенада" Моцарта.

Главные герои дня - фрагменты опер "Королева фей" Генри Перселла и "Сон в летнюю ночь" Бенджамина Бриттена. Под занавес первого отделения прозвучит также "Не сон в летнюю ночь" Альфреда Шнитке. Второе отделение концерта будет целиком посвящено музыке Феликса Мендельсона - его музыка к "Сну в летнюю ночь" прозвучит в сопровождении фрагментов комедии Шекспира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала