Рейтинг@Mail.ru
Скончался знаменитый американский джазмен Фредди Хаббард - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался знаменитый американский джазмен Фредди Хаббард

Читать ria.ru в
Знаменитый американский джазмен Фредди Хаббард скончался в понедельник в возрасте 70 лет в одной из больниц Калифорнии. По информации агентства, причиной смерти стал сердечный приступ, случившийся с музыкантом около месяца назад.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Знаменитый американский джазмен Фредди Хаббард скончался в понедельник в возрасте 70 лет в одной из больниц Калифорнии, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на менеджера трубача.

По информации агентства, причиной смерти стал сердечный приступ, случившийся с музыкантом около месяца назад.

Фредди Хаббард родился 7 апреля 1938 года в Индианаполисе, штат Индиана. В возрасте 20 лет музыкант переехал в Нью-Йорк, где благодаря своему профессионализму вскоре приобрел известность.

Характерная манера игры музыканта состояла в высокой скорости извлечения звуков из инструмента. Тем не менее, впоследствии, Хаббард отошел от быстрых джазовых произведений в сторону более медленных и мелодичных, а также сменил трубу на флюгельгорн.

В 1972 году музыкант выпустил знаменитый альбом "First Light", за который позже в этом же году был удостоен награды "Грэмми".

За пол века своей карьеры джазмена Хаббард принял участие в записи нескольких сотен пластинок и выступал вместе с другими известными музыкантами, как Арт Блэйки, Майлз Дэвис, Джон Колтрейн и Телониус Монк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала