Рейтинг@Mail.ru
В США скончалась "Женщина-кошка" - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США скончалась "Женщина-кошка"

© REUTERS / Fred ProuserИзвестная американская певица и актриса Эрта Китт
Известная американская певица и актриса Эрта Китт
Читать ria.ru в
Актриса Эрта Китт - знаменитая исполнительница роли Женщины-кошки в сериале про Бэтмана - свою звездную роль получила благодаря изяществу и грации. До того, как стать звездой Бродвея, Эрта Китт танцевала в знаменитой труппе Кэтрин Данхэм.

В США скончалась актриса Эрта Китт - знаменитая исполнительница роли Женщины-кошки в сериале про Бэтмана. Китт скончалась на 81 году жизни после продолжительной болезни, сообщает The Telegraph.

Свою звездную роль в сериале про Бэтмена 1967 года актриса получила не только благодаря характерному прозвищу, но и грации танцовщицы. До того, как стать звездой Бродвея, Эрта Китт танцевала в знаменитой труппе Кэтрин Данхэм.

Дебютировав в бродвейском мюзикле "New Faces Of 1952", Китт записала свой сольный альбом.  Славу певицы ей принесли хиты "Cha Cha Heels", "Love for Sale", "Santa Baby". А  за песню "Folk Tales of the Tribes of Africa" певица была номинирована на "Грэмми", пишет The Guardian.

В кино Эрта Китт прославилась благодаря сериалу о Бэтмене. Также актриса снималась в таких фильмах, как "St. Louis Blues" с Натом Кингом Коулом и "Я – шпион" с Уолтером Кенигом. Эрта Китт дважды удостаивалась телепремии "Эмми".

Несмотря на звание "самой сексуальной женщины в мире", присвоенное ей режиссером Орсоном Уэллсом, большую часть своей жизни Китт провела в одиночестве. В 1960 году она вышла замуж за Билла Макдонада, но после рождения дочери супруги расстались.

Бывший друг актрисы Чарльз Ревсон, основатель компании "Ревлон",  создал для нее помаду, которую назвал "Лед и пламя". В 1960 году Эрта Китт получила собственную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала