Рейтинг@Mail.ru
Создатели "Обитаемого острова" планируют собрать $70 млн в прокате - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создатели "Обитаемого острова" планируют собрать $70 млн в прокате

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкФедор Бондарчук на пресс-конференции, посвященной премьере фильма "Обитаемый остров"
Федор Бондарчук на пресс-конференции, посвященной премьере фильма Обитаемый остров
Читать ria.ru в
"Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов", - сказал Роднянский. Он отметил, что это не рекорд для такого масштаба фильма.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Две части фильма "Обитаемый остров" могут собрать в прокате более 70 миллионов долларов, сообщил журналистам продюсер картины Александр Роднянский, который вместе с режиссером Федором Бондарчуком в среду представили фильм в Ростове-на-Дону.

"Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов", - сказал Роднянский. Он отметил, что это не рекорд для такого масштаба фильма.

"Мы не соревнуемся в сборах, главное на что мы рассчитывали - это на долгую жизнь фильма. Мы полагаем, "Остров" сам себя окупит", - сказал продюсер, уточнив, что бюджет получился огромный.

"Две части фильма обошлись примерно в 40 миллионов долларов. Вызвано это необходимостью создания для фильма полноценного мира, которого не существует - от ручки до космических аппаратов - все приходилось придумывать и создавать. Поэтому на съемки фильма мы потратили четыре года", - рассказал он.

Роднянский уточнил, что по сюжету, основанному на романе братьев Стругацких, действие происходит в абсолютно самостоятельном и несуществующем мире планеты "Саракш", которую в 22 веке обнаружил главный герой фильма.

Со своей стороны режиссер картины Федор Бондарчук рассказал, что его волновал "вопрос взаимоотношения больших государств с малыми, проблема свободы, силы, кто дал эту силу и право распоряжаться ей, и есть ли у тебя на это право, есть ли право менять устоявшийся мир. Вот что волновало меня в произведении Стругацких".

По его словам, фильм максимально приближен к оригиналу.

"В целом, по изображению, эффектам и тому миру, который мы пытались создать двумя фильмами, ничего подобного в новом русском кинематографе вы не увидите", - уверен Бондарчук.

Он отметил, что фантастика не экранизировалась давно и "такого размаха картина не делалась давно".

В российский прокат фильм выходит 1 января 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала