Рейтинг@Mail.ru
Маэстро Спиваков и альтист Рахлин дадут рождественский концерт - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Маэстро Спиваков и альтист Рахлин дадут рождественский концерт

© РИА НовостиДирижер Владимир Спиваков
Дирижер Владимир Спиваков
Читать ria.ru в
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы" даст рождественский концерт, на котором маэстро Владимир Спиваков выступит в роли дирижера и солиста вместе с альтистом Юлианом Рахлиным, на сцене Большого зала московской консерватории, сообщили организаторы.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Камерный оркестр "Виртуозы Москвы" даст рождественский концерт, на котором маэстро Владимир Спиваков выступит в роли дирижера и солиста вместе с альтистом Юлианом Рахлиным, на сцене Большого зала консерватории в среду, сообщили РИА Новости организаторы.

"Это рождественский концерт, где маэстро Спиваков выступит не только в роли дирижера "Виртуозов Москвы", но и как солист. Вместе с Рахлиным они сыграют Концертную симфонию для скрипки и альта Моцарта", - рассказала представительница "Русского концертного агентства", устраивающего выступление.

Второе отделение концерта будет посвящено "Коронационной мессе" Моцарта, в исполнении которой также примет участие Хор академии хорового искусства.

"Это концерт юбилейной серии "Виртуозов Москвы", которые празднуют в этом году 30-летие творческой деятельности. Один из этих концертов уже прошел с блестящим виолончелистом Мишей Майским, а впереди еще концерты с российскими звездами - пианистом Евгением Кисиным и скрипачом Максимом Венгеровым", - отметила представительница "Русского концертного агентства".

В заключении она подчеркнула, что концерт обязательно состоится, не смотря на трагические обстоятельства последних дней - на двух скрипачей "Виртуозов Москвы" Георгия Цая и Дениса Шульгина были совершены вооруженные нападения в Москве в воскресенье и понедельник, в результате которых оба музыканта находятся в больнице имени Склифосовского.

"Мы, конечно, все переживаем, но к концерту это не имеет никакого отношения, так как у "Виртуозов" большой состав музыкантов", - сказала собеседница агентства.

В 70-х годах ХХ столетия в филармониях по всей России уже работали камерные оркестры с постоянными и временными составами. В это время новое поколение слушателей открывало для себя масштабы камерной музыки Баха, Гайдна, Моцарта и других.

Именно тогда у всемирно известного скрипача Владимира Спивакова зародилась мечта об "ансамбле ансамблей". В 1979 году мечта воплотилась в создании коллектива единомышленников под названием "Виртуозы Москвы", которое стало призывом к творческому соперничеству с виртуозами многих столиц мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала