Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Время стиляг" откроется на Винзаводе в Москве - РИА Новости, 23.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка "Время стиляг" откроется на Винзаводе в Москве

Кадр из фильма Валерия Тодоровского "Стиляги"
Кадр из фильма Валерия Тодоровского Стиляги
Читать ria.ru в
Эта выставка - одна из частей промо фильма Валерия Тодоровского "Стиляги", который выходит в российский прокат 25 декабря. Выставка насчитывает около 150 экспонатов, в числе которых 17 костюмов стиляг из фильма, а также раритетные радиолы, карикатуры и фотографии, собранные из различных фондов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Выставка "Время стиляг", воспроизводящая атмосферу субкультуры 50-ых годов прошлого столетия, откроется на Винзаводе в Москве 24 декабря, сообщила РИА Новости начальник пиар отдела компании "Централ Партнершип" Марина Григорьева.

"Эта выставка - одна из частей промо фильма Валерия Тодоровского "Стиляги", который выходит в российский прокат 25 декабря. Выставка насчитывает около 150 экспонатов, в числе которых 17 костюмов стиляг из фильма, а также раритетные радиолы, карикатуры и фотографии, собранные из различных фондов", - рассказала Григорьева.

Она добавила, что киноплакаты того времени, номера журнала "Крокодил" и газетные вырезки про стиляг предоставлены Российской государственной библиотекой, а старый репродуктор, работающий первый советский телевизор КВН, афишная тумба - из частных коллекций.

Выставка будет открыта для публики с 25 декабря по 18 января в Бродильном цехе, вход бесплатный.

Идея музыкального фильма "Стиляги", рассказывающего о свободолюбивой молодежи, носившей в СССР 50-х годов яркие галстуки и юбки, слушавшей джаз и ненавидевшей "жлобов", принадлежит режиссеру Валерию Тодоровскому. Он неоднократно признавался, что снять эту картину было его мечтой.

В ролях сыграли Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Евгения Брик, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский, Олег Янковский, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала