Рейтинг@Mail.ru
Молодые кинодеятели приняты в Союз кинематографистов РФ - РИА Новости, 22.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молодые кинодеятели приняты в Союз кинематографистов РФ

Читать ria.ru в
Принятие в члены Союза кинематографистов РФ молодых кинодеятелей стало первым решением Марлена Хуциева на посту председателя Союза кинематографистов (СК) РФ, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Принятие в члены Союза кинематографистов РФ молодых кинодеятелей стало первым решением Марлена Хуциева на посту председателя Союза кинематографистов (СК) РФ, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы - молодые кинематографисты не участвуем в военных действиях, мы за кино. Мы не должны делить людей на плохих и хороших в Союзе и именно тогда мы его сохраним" - сказал РИА Новости режиссер Алексей Герман-младший после того, как было принято решение о принятии в Союз группы молодых кинематографистов.

Перед началом седьмого съезда СК РФ, который проходил 19 и 20 декабря в Доме кино, группа деятелей кино обратилась с просьбой принять их в Союз.

В списке из 65 человек такие имена, как Борис Хлебников, Илья Хржановский, Алексей Погребский, Андрей Прошкин, Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Чулпан Хаматова, Константин Лавроненко, Наталья Мокрицкая, Елена Яцура, Валерия Гай Германика и другие.

На пленуме, предваряющем съезд кинематографистов, им по разным причинам было отказано в принятии в Союз.

В обращении молодых кинематографистов к членам СК РФ были сформулированы следующие позиции: "мы активная, действующая часть киносообщества. У нас есть идеи и цели. Мы готовы участвовать в работе и реформе управления Союзом и хотели бы иметь такую возможность, а не создавать отдельную организацию и идти своим путем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала