Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма "Стиляги" состоится в Москве - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма "Стиляги" состоится в Москве

Читать ria.ru в
Фильм Валерия Тодоровского "Стиляги" покажут во всех российских городах-миллионниках за пять дней до наступления официальной даты проката, которая назначена на 25 декабря.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Фильм Валерия Тодоровского "Стиляги" покажут во всех российских городах-миллионниках за пять дней до наступления официальной даты проката, которая назначена на 25 декабря, сообщила в интервью РИА Новости начальник пиар отдела компании "Централ Партнершип" Марина Григорьева.

"Это оригинальная промо-акция, направленная на привлечение внимания зрителей к картине еще до наступления основного проката. Каждый вечер, начиная с 20 декабря и в течение пяти вечеров, фильм будет демонстрироваться единственным вечерним сеансом во всех кинотеатрах крупных российских городов", - рассказала она.

Идея музыкального фильма "Стиляги", рассказывающего о свободолюбивой молодежи, носившей в СССР 50-х годов яркие галстуки и юбки, слушавшей джаз и ненавидевшей "жлобов", принадлежит режиссеру Валерию Тодоровскому. Он неоднократно признавался, что снять эту картину было его мечтой.

В ролях сыграли Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Евгения Брик, Максим Матвеев, Игорь Войнаровский, Олег Янковский, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова и другие.

Бизнес-герой премьеры

Премьера картины состоялась в состоялась в ночь с четверга на пятницу в кинотеатре "Октябрь", где разряженные и напомаженные стиляги, призванные восстановить стиль 50-х годов, развлекали публику, задорно отплясывали буги-вуги и взрывали хлопушки.

Впрочем, гости на них обращали мало внимания. Гораздо больше интересы вызвали бесплатные алкогольные коктейли и приезд на премьеру владельца компании "Онэксим" Михаила Прохорова, редко посещающего мероприятия подобного уровня. Его присутствие объяснялось тем, что олигарх был один из тех, кто финансировал производство фильма.

Миллиардер весело беседовал с советником председателя совета директоров Mirax Group Михаилом Дворковичем, не обращая внимания на фотокамеры и вожделенные взгляды красоток. "Ой, а новый анекдот про Прохорова появился", - рассказывали друг другу барышни, засевшие на вип-местах. "Знаете, как Прохоров на меня посмотрел? А вот так", - сказала одна девица, демонстрируя, как двухметровый Прохоров с высоты своего роста смотрит на низкорослую барышню.

Премьеру посетили также певец и композитор Аркадий Укупник, глава Первого канала Константин Эрнст, телеведущие Владимир Познер, Юлия Бордовских, Александр Любимов, актриса Оксана Фандера, старший партнер британской компании Fleming Family&Partners Марк Гарбер и другие.

Гости с удовольствием подпевали известным музыкальным хитам, которыми был напичкан фильм. Особенной популярностью пользовался хит "Человек и кошка" в исполнении Сергея Гармаша.

Актер, по своей давней привычке в зале не сидел, а стоял у центрального выхода, напряженно следя за реакцией проходящих мимо людей.

Помирились

Похоже, на премьере "Стиляг" произошло примирение создателей картины и авторов их главного конкурента по предстоящему прокату, фильма "Любовь-Морковь 2".

Как ранее сообщали РИА Новости "Любовь-Морковь 2" Максима Пежемского и "Стиляги" Валерия Тодоровского начали жесткую битву за зрителя.

Предметом спора стали одно и двузальные кинотеатры, которые компания КАРО, прокатывающая "Обитаемый Остров" Федора Бондарчука и "Любовь-Морковь 2" никак не могла поделить с компанией "Централ Партнершип", отвечающей за "Стиляг".

По словам участников конфликта, КАРО поставила перед директорами однозальников выбор либо две картины "Обитаемый Остров" и "Любовь-Морковь 2", либо "Стиляги".

Продюсер "Любовь-Морковь 2", генеральный директор "Интерфеста" Ренат Давлетьяров около получаса галантно беседовал с представителем "Стиляг" генеральным директором "Централ Партнершип Sales House" Марк Лоло. Они обсуждали перспективы новогоднего проката. "Ренат, мы должны поднять кассу страны за каникулы, места хватит всем", - говорил Лоло.

Давлетьяров, судя по всему, уверенный в успехе свой картины, с ним вежливо соглашался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала