Рейтинг@Mail.ru
Выставка современных новогодних открыток открывается в Москве - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка современных новогодних открыток открывается в Москве

© Галерея VP studioВыставка "Открытки от художников"
Выставка Открытки от художников
Читать ria.ru в
На выставке "Открытки от художников" в галерее VP studio представлены работы только российских художников. Размеры и тематика работ не ограничены. Экспозиция будет открыта для публики с 19 декабря по 20 января.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Выставка "Открытки от художников", авторами которой стали Александр Бродский, Константин Батынков, Владимир Дубосарский, Никита Алексеев и многие другие художники, открывается в галерее VP studio 18 декабря, сообщила РИА Новости владелица галереи Вера Погодина.

"В этом году лучшие художники страны специально к новому году сделали подарочный вариант своих работ. Около 40 произведений малой формы представили Анна Броше, Александр Бродский, Константин Батынков, Владимир Дубосарский, Игорь Макаревич и Елена Елагина, Андрей Филиппов, Никита Алексеев, Никола Овчинников и Мюриэль Руссо, Сергей Шеховцов и другие", - рассказала она, добавив, что традиция рисовать рождественские открытки существовала у русских художников еще в XIX веке.

Собеседница агентства пояснила, что авторов не ограничивали в размерах работ: "В основном все художники ориентировались на размер открытки - 18х24 сантиметра, но есть и совсем маленькие, например, Константин Звездочетов принес работу размером 3х5 сантиметра".

Тематика произведений тоже разная, например, некоторые художники стали обыгрывают год Быка. "Александр Джикия вырезает ножницами контурный рисунок на эту тему, а Аркадий Насонов сделал триптих "2009 год: Год японской свиньи, Год китайский собаки, Год русского пони", - добавила она.

Волновали художников, по словам собеседницы агентства и другие темы - Маша Константинова сделала триптих на тему Камасутры, а Айдан Салахова - открытки, выдержанные в восточной тематике.

Художник Константин Батынков, которому, по мнению Погодиной, особенно удаются малые формы, дал на выставку "несколько лихо-написанных работ, представляющих собой черно-белые фантастические картинки русского леса с динозаврами или вертолетами".

В заключение разговора, владелица галереи пообещала, несмотря на кризис, всех напоить шампанским и накормить колбасой и мандаринами.

Экспозиция будет открыта для публики с 19 декабря по 20 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала