Рейтинг@Mail.ru
Телеканал Уолта Диснея идет в Россию - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телеканал Уолта Диснея идет в Россию

Читать ria.ru в
В настоящее время руководство телеканала ждет одобрения российского правительства. В соответствии с проектом программы телеканала Уолта Диснея будут транслироваться на 30 российских каналах по всей стране.

Блог автора

ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости, Алексей Березин. Всемирно известный детский телеканал Уолта Диснея появится в России, говорится в заявлении компании.

В настоящее время руководство телеканала ждет одобрения российского правительства. В соответствии с проектом, программы телеканала Уолта Диснея будут транслироваться на 30 российских каналах по всей стране. Проект готовится совместно The Walt Disney Co. и Media-One Holdings Ltd.

Диснею будут принадлежать 49% акций нового канала, который будет вести вещание на русском языке. Зрители увидят как оригинальные российские программы, так и популярные сериалы "Ханна Монтана" и "Насыщенная жизнь Зака и Коди".

В настоящее время по всему миру осуществляют вещание 30 национальных каналов Диснея. Один из последних был запущен в Испании в июне этого года.

Глава Диснея Роберт Игер назвал Россию "крайне важным рынком для Диснея".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала