Рейтинг@Mail.ru
Третьяковская галерея проведет вечер памяти своего основателя - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковская галерея проведет вечер памяти своего основателя

Читать ria.ru в
В пресс-службе ГТГ рассказали, что вечер будет посвящен дружбе Павла Третьякова и Ивана Тургенева - известно, что заказ на портрет писателя стал первым, который меценат дал молодому художнику. Завершится торжественный вечер чествованием и награждением лауреатов премии имени Третьякова.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Вечер, посвященный основателю Третьяковской галереи - Павлу Третьякову, пройдет в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГТГ.

По словам собеседницы агентства, мероприятие будет посвящено дружбе Третьякова и Ивана Тургенева - известно, что заказ на портрет писателя стал первым, который меценат дал молодому Илье Репину.

"В фойе конференц-зала развернется графическая выставка по мотивам произведений писателя, которую покажет автор памятника Тургеневу - художник и скульптор Александр Костин", - сказал она.

Кроме того, в программе заявлены чтения отрывков из произведений Тургенева, а также исполнение фортепианных сочинений и романсов.

Завершится торжественный вечер чествованием и награждением лауреатов премии имени Третьякова, вручаемой по итогам 2008 года.

Премия с формулировкой "за верность профессии и многолетнее служение русскому искусству", которой ежегодно награждаются сотрудники Государственной Третьяковской галереи, учреждена Благотворительным фондом имени Третьякова.

Вечер памяти мецената пройдет в галерее в третий раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала