Рейтинг@Mail.ru
Концерт, посвященный книге Роулинг, отменен из-за кончины Алексия II - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт, посвященный книге Роулинг, отменен из-за кончины Алексия II

© ru.wikipedia.orgКнига Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля"
Книга Джоан Роулинг Сказки барда Бидля
Читать ria.ru в
Концерт в рамках благотворительной акции по продаже новой книги Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля", который должен был состоятся 7 декабря, отменен в связи с кончиной патриарха Алексия Второго, сообщили РИА Новости в издательстве "Росмэн".

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Концерт в рамках благотворительной акции по продаже новой книги Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля", который должен был состоятся 7 декабря, отменен в связи с кончиной патриарха Алексия Второго, сообщили РИА Новости в издательстве "Росмэн".

"Концерт отменяется в связи с кончиной патриарха Алексия Второго, так как мы считаем, что неправильно, если звезды будут петь и танцевать в эти траурные дни", - сказала РИА Новости менеджер издательства, одного из организаторов акции.

Патриарх Алексий Второй, 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался в пятницу на 80-м году жизни.

Концерт с участием звезд эстрады, театра кино и шоу-бизнеса должен был состояться 7 декабря как финальный этап благотворительной акции по продаже новой книги Джоан Роулинг "Сказки барда Бидля".

При этом она отметила, что сама акция пройдет, как и было намечено - в субботу российские звезды кино, телевидения и эстрады встанут за прилавки 11 магазинов Москвы и будут продавать книгу. Средства, вырученные от продажи "Сказок" направят в благотворительный фонд "Линия жизни", они пойдут на лечение детей-инвалидов.

"Мы пока точно не знаем, отменяется концерт или просто переносится, так как на его повторную организацию нужно определенное время", - добавила собеседница агентства.

"Звездный марафон" пройдет в МДК "Арбат", ТД "Москва", "Библио Глобус", "Молодая Гвардия", "Новый Книжный Центральный", "Лас-книгас", "Республика" и других магазинах.

Кроме столицы, благотворительные акции пройдут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре, Уфе, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала