Рейтинг@Mail.ru
Пластилиновую ворону заменят на керамическую - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пластилиновую ворону заменят на керамическую

Читать ria.ru в
Постоянный памятник "Пластилиновой вороне" из керамики, авторства известного художника-керамиста Елены Юркович, появится в воскресенье на месте временного изваяния в петербургском киноцентре "Родина", сообщает пресс-служба киноцентра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости. Постоянный памятник "Пластилиновой вороне" из керамики, авторства известного художника-керамиста Елены Юркович, появится в воскресенье на месте временного изваяния в петербургском киноцентре "Родина", сообщает пресс-служба киноцентра.

Памятник знаменитой вороне, выполненный из пластилина художником московской анимационной студии "Пилот" Алексеем Почиваловым, появился в киноцентре "Родина" в международный день мультфильма, 26 октября. Событие было посвящено памяти режиссера-аниматора и основателя студии "Пилот", автора "Пластилиновой вороны" Александра Татарского, ушедшего из жизни в этом году.

Памятник высотой около 30 сантиметров изображает ворону с куском сыра и детской вертушкой и выполнен в той же стилистике, что и в мультфильме.

В будущем фестиваль "Мультивидение", открывший этот памятник, мечтает установить ворону на фасаде киноцентра.

Также уже существует проект художника Евгения Климова, известного своими работами в области кинетической скульптуры. Его ворона крутится, вращает головой и взвешивает кусочек сыра - как в знаменитом мультфильме. В качестве мотора использована сила ветра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала