Рейтинг@Mail.ru
Современную и советскую Москву можно будет увидеть на фотовыставке - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Современную и советскую Москву можно будет увидеть на фотовыставке

© Юрий БорисовФотоконкурс РИА Новости: "Москва: город, которого нет"
Фотоконкурс РИА Новости: Москва: город, которого нет
Читать ria.ru в
Фотовыставка "Москва советская и несоветская", основу которой составили снимки столицы 1920-1960 годов и 2004-2008 годов, будет работать с 3 по 21 декабря в музее современной истории России в Москве, сообщает городской комитет по телекоммуникациям и СМИ.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Фотовыставка "Москва советская и несоветская", основу которой составили снимки столицы 1920-1960 годов и 2004-2008 годов, будет работать с 3 по 21 декабря в музее современной истории России в Москве, сообщает городской комитет по телекоммуникациям и СМИ.

"Большинство фотографий экспонируется попарно, по принципу "что было и что стало". Сопоставление снимков советской эпохи с современными показывает изменения, произошедшие не только на московских улицах, но и в облике самих москвичей. Внимательный зритель увидит, как изменились поведение и одежда москвичей, среда обитания, транспорт, стиль уличных шествий и многое другое", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что при отборе фотографий составители не ставили целью пропаганду тех или иных общественно-политических и идеологических реалий, избегая советского официоза, и ограничили подборку в основном освещением повседневной жизни Москвы и москвичей.

Экспозиция состоит из нескольких тематических частей: "Виды Москвы. 1920-1960-е и 2000-е годы", "ЦПКиО им. Горького", "Пушкинская площадь", "Медальоны Северного речного вокзала", "Шествия и демонстрации", "Скамеечки", - говорится в сообщении.

Все фотографии сопровождаются краткими комментариями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала