Рейтинг@Mail.ru
Режиссер открытия Олимпиады-2008 подаст в суд на автора его биографии - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер открытия Олимпиады-2008 подаст в суд на автора его биографии

© REUTERS / Christina Hu Церемония открытия Паралимпиады в Пекине
Церемония открытия Паралимпиады в Пекине
Читать ria.ru в
В книге "Жизнь Чжан Имоу" утверждается, что знаменитый режиссер изменял жене с голливудской звездой Гун Ли, что и привело к распаду его семьи. Адвокат режиссера сообщил журналистам, что вся представленная в издании информация о личной жизни Чжан Имоу - собранные в интернете сплетни.

ПЕКИН, 26 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Постановщик церемонии открытия Олимпиады-2008, знаменитый режиссер Чжан Имоу готовит судебный иск против автора его биографии за клевету, сообщает в среду информационная служба "Чжунго ван".

В книге "Жизнь Чжан Имоу" утверждается, что король китайского кинематографа изменял жене с голливудской звездой Гун Ли, что привело к распаду его семьи.

Адвокат режиссера сообщил журналистам, что вся представленная в издании информация о личной жизни Чжан Имоу - собранные в интернете сплетни.

"Даже автограф режиссера на обложке книги - поддельный", - подчеркнул юрист.

По его словам, иск против автора и издателей псевдобиографии будет подан уже в декабре. Это будет первое судебное разбирательство за всю 20-летнюю карьеру Чжан Имоу.

Потенциальные ответчики уже предложили режиссеру урегулировать конфликт миром, переиздав биографию в отредактированном варианте, откуда будет убрана вся компрометирующая непроверенная информация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала