Рейтинг@Mail.ru
ГМЗ "Царское село" создаст в Ратной палате музей Первой мировой войны - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГМЗ "Царское село" создаст в Ратной палате музей Первой мировой войны

Читать ria.ru в
Ратную палату предали в управление Государственному музею-заповеднику "Царское село", расположенном в петербургском пригороде Пушкине, сообщила в среду заместитель директора по научной работе музея Ираида Ботт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя - РИА Новости. Ратную палату предали в управление Государственному музею-заповеднику "Царское село", расположенном в петербургском пригороде Пушкине, сообщила в среду заместитель директора по научной работе музея Ираида Ботт.

По ее словам, такое решение приняла комиссия комитета управления городским имуществом. Ранее комплекс зданий Ратной палаты находился в муниципальной собственности Петербурга и сдавался под реставрационные мастерские.

ГМЗ "Царское село" планирует разместить в зданиях Ратной палаты музей истории Первой мировой войны.

Ратная палата, которая является памятником "русского стиля" была построена в 1913-1916 годах рядом с Александровским парком архитектором Сидорчуком.

В 1918 году здесь открылся народный музей войны 1914-1918 годов, который в 1919 году был упразднен. Экспонаты Ратной палаты перешли в другие музеи и хранилища, а в здании разместились реставрационные мастерские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала