Рейтинг@Mail.ru
Более ста экспонатов Музеев Московского Кремля "приедут" в Лондон - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Более ста экспонатов Музеев Московского Кремля "приедут" в Лондон

Читать ria.ru в
"В знак оттаивания в новой "холодной войне" между Великобританией и Россией Елена Гагарина, чей отец Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе, сделала возможным беспрецедентный культурный обмен между двумя нациями", - пишет "Санди телеграф".

ЛОНДОН, 9 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Более ста экспонатов из фондов Музеев Московского Кремля будут представлены на выставке в лондонском Музее Виктории и Альберта, пишет британская газета "Санди телеграф".

"В знак оттаивания в новой "холодной войне" между Великобританией и Россией Елена Гагарина, чей отец Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе, сделала возможным беспрецедентный культурный обмен между двумя нациями", - пишет газета.

По инициативе директора Музеев Московского Кремля Елены Гагариной и директора Музея Виктории и Альберта Марка Джонса лондонцы и туристы смогут посетить выставку "Великолепие царей" (The Magnificence of the Tsars) уже в следующем месяце. Из Москвы в Лондон "приедут", в частности, костюмы императора Петра Второго, умершего в 15 лет, и коронационный наряд последнего русского царя Николая Второго.

В ответ Музей Виктории и Альберта отправил на выставку в столицу России 80 образцов британской одежды 18 и 19 веков.

Данный обмен является, как пишет "Санди телеграф", знаком "улучшения - по крайней мере, на культурном уровне - отношений между двумя странами, испортившихся в последние годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала