Рейтинг@Mail.ru
Новую версию "Красной шапочки" представит в Москве Жоэль Помра - РИА Новости, 08.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новую версию "Красной шапочки" представит в Москве Жоэль Помра

Читать ria.ru в
Французский режиссер Жоэль Помра представит свою версию знаменитой версии сказки "Красная Шапочка" Шарля Перро 8 и 9 ноября на сцене центра им. Мейерхольда, сообщили организаторы фестиваля "Большая перемена", в рамках которого состоится премьера.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Наталия Курова. Французский режиссер Жоэль Помра представит свою версию знаменитой версии сказки "Красная Шапочка" Шарля Перро 8 и 9 ноября на сцене центра им. Мейерхольда, сообщили организаторы фестиваля "Большая перемена", в рамках которого состоится премьера.

"Мне хотелось рассказать историю, в которой дети могут узнать себя, - сказал журналистам на пресс-конференции Жоэль Помра. - Я не задумывался о подтекстах, а просто был покорен историей про Красную Шапочку. Это история про встречу сильного и слабого, как в фильме ужасов, только для детей".

В новой авторской версии известного режиссер на практически пустой сцене только две актрисы и рассказчик. Актрисы поочередно перевоплощаются то в Мать, то в Дочку, то в Бабушку, а фоном идет повествование. Спокойную манеру рассказчика нарушает внезапное появление Серого Волка.

Как рассказал Помра, когда он создавал спектакль, его дочке было 8 лет и ему хотелось сделать для нее что-то вроде сказки. С одной стороны, как отметил режиссер, ему хотелось создать детский спектакль, а с другой - не хотелось изменять свой фирменный стиль - исследование бытования семье в современном обществе.

Жоэль Помра - драматург и режиссер, известный по спектаклям "Красная Шапочка", "В мир" и "Торговцы". Столичной публике Жоэль Помра знаком по постановке "Этот ребенок" в театре "Практика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала