Рейтинг@Mail.ru
Михаил Швыдкой утвержден новым президентом телеакадемии - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Швыдкой утвержден новым президентом телеакадемии

Читать ria.ru в
Совет учредителей фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) единогласно утвердил Михаила Швыдкого на пост ее президента, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Совет учредителей фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) единогласно утвердил Михаила Швыдкого на пост ее президента, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

В конце октября общее собрание Академии рекомендовало совету учредителей избрать на пост президента АРТ специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, известного телеведущего, члена академии с 2007 года Михаила Швыдкого. Владимир Познер, занимавший этот пост с момента основания Академии в течение 13 лет, свою кандидатуру снял.

Сотрудник пресс-службы, находящий на проходящем в настоящее время заседании учредителей Академии, подтвердил, что Михаил Швыдкой был избран на пост президента телеакадемии.

В состав учредителей Академии входят, в частности, "Первый канал", ВГТРК, телеканалы "ТВ Центр", "РЕН ТВ", "СТС", "Домашний", Национальная ассоциация телерадиовещателей, ИД "Медиа Парк".

Академия российского телевидения проводит ежегодное вручение премии "ТЭФИ" за высшие достижения в области телевизионных искусств.

О готовности покинуть пост главы телеакадемии Владимир Познер заявил после того, как в 2008 году на "ТЭФИ" впервые за всю историю конкурса Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) не выставила свои программы. В ВГТРК входят телеканалы "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести" и "Бибигон". В прошлом году от участия в "ТЭФИ" отказались телекомпании НТВ и ТНТ. Познер тогда заявил, что неучастие этих каналов девальвирует премию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала