Рейтинг@Mail.ru
Иосиф Кобзон открыл в Сочи детский фестиваль "Кинотаврик" - РИА Новости, 02.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Иосиф Кобзон открыл в Сочи детский фестиваль "Кинотаврик"

Читать ria.ru в
В конкурсной программе фестиваля представлены восемь фильмов и пять полнометражных мультфильмов. Среди них: "Новые приключения Бабки-Ёжки", "Кунг-Фу Панда", "Илья Муромец и Соловей Разбойник".

СОЧИ, 2 ноя - РИА Новости, Татьяна Страхова. Народный артист СССР Иосиф Кобзон открыл в Сочи VIII международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик", передает корреспондент РИА Новости.

"Вы будущее нашей России, вам строить будущую жизнь", - обратился он к участникам фестиваля.

В конкурсной программе фестиваля представлены восемь фильмов и пять полнометражных мультфильмов. Среди них: "Новые приключения Бабки-Ёжки", "Кунг-Фу Панда", "Илья Муромец и Соловей Разбойник".

Свою оценку им будет давать детское жюри, состоящее из юных актеров-героев детских телесериалов под руководством председателя жюри, режиссера, художественного руководителя Государственного музея им А.С.Пушкина Акима Салбиева. Оценивать выступления в других творческих конкурсах будут профессионалы-взрослые.

В рамках фестиваля, помимо конкурса фильмов, пройдут конкурсы по вокалу, хореографии, театральному искусству.

В Сочи детский фестиваль "Кинотаврик" проходит уже в восьмой раз и в пятый раз - под патронажем губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

В Сочи приехали более 700 участников из Украины, Молдавии, Македонии и России. Основными участниками фестиваля из года в год становятся юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

Также на фестивале будет представлена первая видеокнига "Остров сокровищ" из уникального проекта "Мировая классика детям". Это экранизация произведения классической литературы в доступном для всех детей формате. А также будет представлено новшество этого года - мюзикл "Цветные сны Эколь", первый в России музыкальный спектакль, где все роли играют дети.

Продлится "Кинотаврик" до 9 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала