Рейтинг@Mail.ru
"Агата Кристи" вновь стала квартетом и презентует новый альбом - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Агата Кристи" вновь стала квартетом и презентует новый альбом

© www.agata.ruГруппа "Агата Кристи"
Группа Агата Кристи
Читать ria.ru в
Презентация нового альбома и нового состава группы "Агата Кристи" пройдет 8 ноября в московском клубе «Б1 Maximum». Впервые за 19 лет музыканты выступят без барабанщика Андрея Котова, покинувшего команду. Его место занял Снэйк, играющий также в панк-группе «Наив».

Презентация нового альбома и нового состава группы "Агата Кристи" пройдет 8 ноября в московском клубе «Б1 Maximum». Впервые за 19 лет музыканты выступят без барабанщика Андрея Котова, покинувшего команду. Его место занял Снэйк, играющий также в панк-группе «Наив». Также группа решила возродить «живые» клавиши. Пустующее 8 лет место за инструментом займет Константин Бекрев.

В обновленном составе группа активно работает над новым альбомом. Представить свежую программу (последний на сегодняшний день альбом «Агата Кристи» выпускала в далеком 2004 году) музыканты решили до выхода пластинки, концертом 8 ноября в «Б1 Maximum». Как сообщает официальный сайт, «сразу же после столичного выступления “Агата Кристи” отправится в два больших гастрольных тура по России и Украине».

Первый выход на сцену «Агаты Кристи» состоялся 20 февраля 1988 года. С тех пор в составе группы происходили небольшие изменения, в частности Агата «менялась» клавишниками и ударниками с легендарным «Наутилусом». В 1990 году состав группы выглядел следующим образом: братья Вадим и Глеб Самойловы, Александр Козлов и Андрей Котов. С тех пор четверка выступала в неизменном составе.

1 марта 2001 года случилась трагедия. От сердечного приступа в возрасте 39 лет умер клавишник группы – Александр Козлов, автор музыки таких хитов, как «Сказочная тайга», «Ковер-вертолет» и многих других. Для группы это было сильное потрясение. Команда почти на три года прекратила записи новых треков. Вадим и Глеб Самойловы заявили, что они никогда не возьмут на место Александра кого бы то ни было. И действительно, в течение следующих восьми лет все клавишные партии на концертах воспроизводил секвенсор.

"Агата Кристи" единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией "Овация".

Материал подготовлен редакцией rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала