Рейтинг@Mail.ru
Известный российский кутюрье Юдашкин удостоен ордена - РИА Новости, 01.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известный российский кутюрье Юдашкин удостоен ордена

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Почета известного российского модельера Валентина Юдашкина "за большой вклад в отечественную культуру и развитие российской моды".

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Почета известного российского модельера Валентина Юдашкина.

Как отмечается в указе главы государства, текст которого размещен на сайте Кремля, Юдашкин удостоен награды "за большой вклад в отечественную культуру и развитие российской моды".

"Для всей национальной моды это большой аванс - я уверен в том, что будет развиваться экономика страны и мы будем развивать моду", - сказал РИА Новости модельер.

По его словам, о присуждении награды он узнал от РИА Новости и это стало для него "приятной неожиданностью" и, вместе с тем, "большой ответственностью".

Последний месяц был для Юдашкина богат на значимые события: 1 октября в честь 20-летия творческой деятельности в Историческом музее открылась выставка "Тайны haute couture", 14 октября показом коллекции сезона осень/зима 2008-2009 и приемом для самых близких друзей в ЦВЗ "Манеж" кутюрье отпраздновал свой 45-летний юбилей, а 22 октября уже представлял новую коллекцию сезона весна-лето 2009 на открытии Недели моды в Москве.

Юдашкин - заслуженный деятель искусств РФ, народный художник России. Его модели хранятся в Музее костюма Лувра, в Калифорнийском музее моды, в Государственном Историческом музее в Москве, в Международном музее олимпийских игр в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Показы коллекций модельера проходили в Париже, Милане, Нью-Йорке и других столицах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала