Рейтинг@Mail.ru
Русский музей откроет в Казани свой виртуальный филиал - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Русский музей откроет в Казани свой виртуальный филиал

Читать ria.ru в
Государственный Русский музей (Петербург) откроет 7 ноября в Казани в залах музея изобразительных искусств республики Татарстан свой виртуальный филиал, а также временную выставку работ Куинджи, сообщает пресс-служба музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Государственный Русский музей (Петербург) откроет 7 ноября в Казани в залах музея изобразительных искусств республики Татарстан свой виртуальный филиал, а также временную выставку работ Куинджи, сообщает пресс-служба музея.

Виртуальный филиал и выставка открываются в Казани в рамках программы "Россия". Целью программы является создание единого культурного информационного пространства на территории страны, объединение научных и просветительских интересов Русского музея и художественных музеев российских городов.

В состав выставки "Архип Иванович Куинджи" вошло более 80 живописных произведений из коллекции Русского музея, которые дают возможность познакомиться с творчеством выдающегося мастера пейзажа и проследить его сорокалетний путь в искусстве. В экспозиции представлены известные работы художника "Лунная ночь на Днепре", "Вечер на Украине", "Осень", "Облака", "Пятна лунного света в лесу. Зима", "Дубы", "Закат в степи на берегу моря" и другие. Впервые выставку в таком составе увидят за пределами Петербурга.

Виртуальный филиал в Татарстане станет 40-ым информационно-образовательным центром, открытым Русским музеем в России и за рубежом. Проект дает возможность познакомиться с тысячелетней историей русского искусства, представленной в Русском музее, и направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала