Рейтинг@Mail.ru
Гитарист Томми Эммануэль выступит в Москве на фестивале "Мамакабо" - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гитарист Томми Эммануэль выступит в Москве на фестивале "Мамакабо"

© www.moles.eeТомми Эммануэль
Томми Эммануэль
Читать ria.ru в
Известный австралийский гитарист Томми Эммануэль в качестве специального гостя выступит на Международном музыкальном арт-фестивале "Мамакабо", который пройдет 31 октября и 1 ноября в московском Концертном зале "МИР".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Известный австралийский гитарист Томми Эммануэль в качестве специального гостя выступит на Международном музыкальном арт-фестивале "Мамакабо", который пройдет 31 октября и 1 ноября в московском Концертном зале "МИР", сообщили РИА Новости организаторы форума.

"Главное, что роднит Томми с музыкантами "Мамакабо", это сочетание запредельного мастерства и таланта с сумасшедшим артистизмом и обаянием. Умение превратить каждую ноту в чувство, вдохнуть в нее настоящую жизнь, а всех вокруг себя сделать счастливыми", - сказали организаторы концерта.

Они отметили, что "Томми Эммануэль представит разные программы на оба фестивальных дня".

Название фестиваля "Мамакабо", посвященного памяти музыканта и композитора Андрея Баранова, переводится с языка туземцев острова Провиденсия, как "здравствуйте".

"Мамакабо" проходит в Москве впервые, однако за спиной форума пять лет насыщенной жизни: open-air'ы в Волжске и Коктебеле, а также многочисленные фестивали в Санкт-Петербурге, Томске, Тольятти, Самаре, Вологде.

По словам организаторов, на нынешнем фестивале "сюрпризом для зрителей будут совместные выступления Томми Эммануэля с участниками фестиваля".

В первый день фестиваля выступят виртуозный балалаечник Алексей Архиповский, джазмены Сергей Манукян, Тимур Ведерников и Алексей Иващенко с авторской программой "Люди в белом", гитарист Дмитрий Малолетов и юная звезда Маша Лапшина.

Во второй день эстафету примут Энвер Измайлов - человек, сам придумавший уникальный способ игры на гитаре - "тэппинг", легенда отечественной кантри-музыки Ирина Сурина, акапелльный ансамбль Cool&Jazzy, а также новая группа Тимура Ведерникова "Тимур и его команда".

"Как всегда бывает на "Мамакабо", вместе с музыкантами будут веселиться клоуны из клоун-мим-театра "МирЛиц", как всегда - возможны неожиданные импровизации и сюрпризы", - отметили организаторы.

Томми Эммануэль (Tommy Emmanuel) родился в Австралии в 1956 году. Он начал играть на гитаре в четыре года самоучкой, не имея никакого специального музыкального образования. Сейчас на его счету 16 сольных альбомов (среди которых - и золотые и платиновые), две тысячи записей, 340 концертов в год, видео-школы и мастер-классы по всему миру. Он работал со такими звездами мирового шоу-бизнеса, как Чет Аткинс, Эрик Клэптон, Тина Тернер, Стиви Уандер.

Обычно к его имени добавляется приставка С.С.G., которая расшифровывается как Certified Guitar Player. Этого звания, кроме Эммануэля, удостоились только три гитариста во всем мире.

Андрей Баранов родился в 1960 году в Волжске. В конце 1980-х в составе уникального проекта "Караван мира", объединившего музыкантов, актеров и клоунов, он объехал всю Европу. В начале 2000-х совместно с Михаилом Маховичем (мандолина) и Анатолием Негашевым (контрабас) создал собственный коллектив - "Трио Бараноff", с которым успешно гастролировал по стране.

Баранов принимал участие в записи альбомов и гастрольной деятельности таких звезд российской эстрады и авторской песни, как ансамбль "Кукуруза", группа "Любэ", Александр Малинин, Олег Митяев, Андрей Козловский, группа "ГрАссМейстер" и другие.

Музыкант погиб в возрасте 42 лет 2 августа 2003 года в автокатастрофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала