Рейтинг@Mail.ru
Мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде проходит в Лондоне - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде проходит в Лондоне

© Фото предоставлено Sony Pictures Releasing CIS | Перейти в медиабанк22-й фильм о легендарном секретном агенте Джеймсе Бонде "Квант милосердия" выходит на экраны в ноябре
22-й фильм о легендарном секретном агенте Джеймсе Бонде Квант милосердия выходит на экраны в ноябре
Читать ria.ru в
По просьбе принцев Уильяма и Гарри, все сборы от премьерного показа будут переданы в фонд благотворительных организаций "Помощь героям" и Королевский британский легион, которые занимаются поддержкой военнослужащих и ветеранов войн.

ЛОНДОН, 29 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Мировая премьера нового фильма о приключениях знаменитого "гламурного" суперагента 007 Джеймса Бонда "Квант милосердия" (Quantum of Solace) проходит в среду вечером в Лондоне, передает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на необыкновенно холодную погоду, сотни поклонников "бондианы" в течение нескольких часов ждали на открытом воздухе приезда знаменитостей - актеров Дэниела Крейга и Джуди Денч, а также приглашенных на премьеру британских принцев Уильяма и Гарри.

На площади Лестер-сквер перед кинотеатром "Одеон" установлены специальные экраны и демонстрационная площадка для автомобиля Бонда. Сам кинотеатр украшен огромными золотыми цифрами "007" и плакатами с кадрами из фильма.

Исполнитель главной роли в фильме - 40-летний британский актер Дэниел Крейг - прибыл на премьеру в смокинге и с рукой на перевязи после операции. Уставший от многочисленных интервью в преддверии выхода картины на экраны, в этот вечер он был немногословен в общении с журналистами.

"Это был невероятный опыт, фантастический состав актеров и съемочной группы", - в очередной раз поделился он с репортерами мировых СМИ.

Крейг ни на секунду не позволил подвергнуть сомнению выбор Лондона как места для мировой премьеры фильма, который традиционно считается крупнейшим коммерческим успехом британской киноиндустрии.

"Это Бонд - он настолько британский, насколько это только можно себе представить", - уверен актер, для которого "Квант милосердия" стал второй работой в роли агента 007.

Начало премьерного показа запланировано на 20.15 по Гринвичу (23.15 мск). Билеты на сеанс были раскуплены и распределены среди VIP-гостей за несколько недель до премьеры, которая получила статус "королевской", благодаря участию в ней членов королевской семьи Великобритании.

По просьбе принцев Уильяма и Гарри, все сборы от премьерного показа будут переданы в фонд благотворительных организаций "Помощь героям" и Королевский британский легион, которые занимаются поддержкой военнослужащих и ветеранов войн.

Однако поклонникам "бондианы", не попавшим в этот вечер в "Одеон", расстраиваться не стоит. Уже с 31 октября фильм выходит в широкий прокат в британских кинотеатрах. Международный релиз "Кванта милосердия" намечен на 7 ноября этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала