Рейтинг@Mail.ru
Russian Fashion Week открылась выставкой тайской принцессы - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Russian Fashion Week открылась выставкой тайской принцессы

Читать ria.ru в
Модную коллекцию продемонстрировали не на подиуме, а в виде выставки в холле Конгресс-Центра ЦМТ на Красной Пресне. Женственные наряды, надетые на изящные манекены, в очередной раз доказали гостям, что мода - это высокое искусство. Принцесса Сириваннавари изящно перерезала шелковую ленточку и объявила RFW открытой.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Мария Ганиянц. Russian Fashion Week (RFW) открылась выставкой Ethnic rock - женской коллекции прет-а-порте сезона весна/лето 2009, которую представила принцесса Таиланда и известный модельер Сириваннавари, передает корреспондент РИА Новости.

Модную коллекцию продемонстрировали не на подиуме, а в виде выставки в холле Конгресс-Центра ЦМТ на Красной Пресне. Женственные наряды, надетые на изящные манекены, в очередной раз доказали гостям, что мода - это высокое искусство. Принцесса Сириваннавари изящно перерезала шелковую ленточку и объявила RFW открытой.

"Сначала было желание сделать показ коллекции принцессы, но поскольку у RFW есть желание делать каждый сезон какую-то специальную выставку, которая создавала бы определенное настроение, мы решили трансформировать показ в художественную экспозицию. Получилось шикарно", - поделился своими впечатлениями в интервью РИА Новости генеральный продюсер RFW Александр Шумский.

Публика, выпив шампанского за здоровье принцессы и за русскую моду, отправилась на первый показ недели моды - свою сдержанную, но очень элегантную коллекцию представила модельер из Латвии Мария Власова.

Неделя моды, на которой ведущие российские и мировые дизайнеры представляют свои коллекции весна/лето 2009, проходит в ЦМТ с 28 октября по 4 ноября. За это время состоится около 65 показов, в том числе таких постоянных участников RFW, как ПАРФЕНОВА, ROMINA, Юлия Далакян, Viva Vox, Cyrille Gassiline, KATIA MOSSINA, POUSTOVIT, Елена Супрун и другие.

"Мы хотели сократить число показов до 50, но в этом сезоне пришло так много интересных новых дизайнеров, что отказать им было нельзя, - в итоге получилось больше 60 показов. Если дебютанты сейчас сделают правильный показ, возможно у них будет шанс на будущее", - пояснил Шумский. По его мнению, это будет "праздник, где много красивого яркого цвета".

На подиумах Russian Fashion Week дебютируют более десяти модельеров, в том числе известные российские дизайнеры Олег Бирюков, Людмила Мезенцева и Сабина Горелик. Кроме того, в рамках недели пройдет восемь деловых семинаров и пресс-конференций, порядка 20 вечеринок.

Также в рамках RFW будет реализован проект Fashion-Cinema, который устроен в честь столетия первого киносеанса в России.

"Мы хотели расширить границы недели и выбрали кино как мощный инструмент по степени создания образов и возможности влиять на людей. В следующем году мы планируем кинопремьеры в рамках RFW", - сообщил генеральный продюсер.

В рамках проекта Fashion-Cinema будут транслировать фильмы о моде и не только. Все ленты планируется показывать в режиме non-stop в специально оборудованном пространстве на главной площадке RFW.

"Мы ждем от этой недели, что она пройдет ровно и хорошо, и все, что мы придумали в этом сезоне, будет интересно публике", - заключил Шумский.

Russian Fashion Week - крупнейшее событие в сфере моды в Восточной Европе. РИА Новости является генеральным информационным спонсором RFW.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала