Рейтинг@Mail.ru
Первая благотворительная акция "Актеры - актерам" пройдет в Москве - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая благотворительная акция "Актеры - актерам" пройдет в Москве

© РИА Новости / Владимир ВяткинЕвгений Миронов, Мария Миронова. III Международный фестиваль-школа «TERRITORIЯ»
Евгений Миронов, Мария Миронова. III Международный фестиваль-школа «TERRITORIЯ»
Читать ria.ru в
Акция "Актеры - Актерам" благотворительного фонда поддержки деятелей искусства, учредителем которого выступили известные артисты Мария Миронова и Евгений Миронов, состоится в Государственном музее А.С.Пушкина во вторник вечером.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Акция "Актеры - Актерам" благотворительного фонда поддержки деятелей искусства, учредителем которого выступили известные артисты Мария Миронова и Евгений Миронов, состоится в Государственном музее А.С.Пушкина во вторник вечером, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

По сообщению пресс-службы, в программе вечера - ужин и концерт, который известные артисты кино, театра, оперы и балета с благодарностью посвящают своим учителям - ветеранам театра и кино.

Концерт в Пушкинском музее будут вести Евгений Миронов и Мария Миронова. В вечере примут участие Татьяна Друбич, Дмитрий Певцов, Сергей Безруков, Андрей Кузичев, а также дети-музыканты из фонда Спивакова, студенты Валерия Гаркалина и другие.

Цель этого благотворительного мероприятия - привлечь внимание общественности к актерам-инвалидам и ветеранам сцены, которые сегодня забыты и не имеют средств и возможности вести достойный и полноценный образ жизни.

Акции "Актеры - актерам" пройдут в поддержку 120-ти работников искусства, которые находится в особо бедственном положении.

Как сообщили в пресс-службе, благотворительный фонд в поддержку деятелей искусства в течение года планирует провести несколько подобных акций и сделать их традиционными.

В марте 2009 года фонд планирует провести весенний театральный марафон, в котором примут участие знаменитые московские театры. Он завершится гала-концертом, все сборы от которого также будут направлены в поддержку ветеранов театра и кино. Театральный марафон также предполагается проводить ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала