Рейтинг@Mail.ru
Жюри "Best of Russia" отобрало 13,5 тысяч снимков для конкурса - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жюри "Best of Russia" отобрало 13,5 тысяч снимков для конкурса

Читать ria.ru в
Жюри конкурса непрофессиональных фотографий "Best of Russia 2008" отобрало 13,5 тысяч снимков более чем из 300 населенных пунктов России, сообщил во вторник глава оркомитета проекта Роман Троценко.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Жюри конкурса непрофессиональных фотографий "Best of Russia 2008" отобрало 13,5 тысяч снимков более чем из 300 населенных пунктов России, сообщил во вторник глава оркомитета проекта Роман Троценко.

"Нам хотелось сделать более массовый с точки зрения участников проект, в котором могла бы принять участие вся страна", - сказал он.

Для оповещения максимального количества людей в общественных местах по всей стране - от аэропортов до библиотек - были развешены плакаты с предложением принять участие в конкурсе.

По словам Троценко, это оказало свое действие, и результатом первого этапа "Best of Russia" они остались довольны, при этом фотографии на конкурс присылали как через Интернет, так и по-старинке - в конвертах по почте.

По замыслу организаторов проекта, из полученных фотографий будут отобраны 365 - по количеству дней в году, которые расскажут об одном годе жизни России.

При этом члены жюри, в том числе замминистра культуры Павел Хорошилов, директор МДФ Ольга Свиблова и председатель совета директоров аукционного дома Phillips de Pury Симон де Пюри, будут выставлять снимкам баллы от 0 до 5.

"Победят те снимки, которые по простым математическим подсчетам наберут наибольшее количество баллов", - рассказал Троценко.

Награды победителям, кроме славы и признания профессионалов, не предусмотрено. Лучшие фото о России войдут в альманах и будут показаны на выставке, которой ЦСИ "Винзавод" откроет выставочный сезон 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала