Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Магомаевым пройдет в концертном зале имени Чайковского - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощание с Магомаевым пройдет в концертном зале имени Чайковского

Читать ria.ru в
"Гражданская панихида по Магомаеву состоится во вторник в концерном зале Чайковского, и сейчас уже идет подготовка зала. Для этого передвинули репетиции", - сообщил директор департамента современного искусства и международных культурных связей Минкультуры РФ Алексей Шалашов.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Прощание с Народным артистом СССР, легендарным певцом Муслимом Магомаевым пройдет во вторник в концертном зале имени Чайковского в Москве, сообщил РИА Новости председатель художественной коллегии Филармонии, директор департамента современного искусства и международных культурных связей Минкультуры РФ Алексей Шалашов.

Магомаев скончался в субботу, 25 октября, на 67-м году жизни после продолжительной болезни.

"Гражданская панихида по Магомаеву состоится во вторник в концерном зале Чайковского, и сейчас уже идет подготовка зала. Для этого передвинули репетиции", - сказал Шалашов.

Ранее певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон предположил, что гражданская панихида по Муслиму Магомаеву пройдет в московском "Театре Эстрады" в среду, 29 октября, однако эта информация не подтвердилась.

Церемония прощания с Муслимом Магомаевым в Баку намечена на 29 октября, в Азербайджанской государственной филармонии, которая носит имя деда легендарного певца - Муслима Магомаева.

После церемонии прощания Муслим Магомаев будет похоронен в Алее почетного захоронения, где похоронены дед певца и другие всемирно известные деятели искусства и культуры, такие, как композитор Гара Гараев, Фикрет Амиров, певцы Бюльбюль, Рашид Бейбутов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала